Team

Projektleitung

Prof.in Dr. Norina Lauer

Projektkoordination und Projektleitung PeerPAL

Ostbayerische Technische Hochschule Regensburg

Angewandte Sozial- und Gesundheitswissenschaften
Seybothstr. 2
93053 Regensburg

Tel.: +49 941 943-1087
Fax: +49 941 943-1468
E-Mail: norina.lauer@oth-regensburg.de

www.oth-regensburg.de

Prof.in Dr. Sabine Corsten

Projektleitung PeerPAL

Katholische Hochschule Mainz

Fachbereich Gesundheit und Pflege
Saarstr. 3
55122 Mainz

Tel.: +49 6131-289 44 540
Fax: +49 6131-289 448 540
E-Mail: sabine.corsten@kh-mz.de

www.kh-mz.de

Wissenschaftliche und technische Mitarbeitende

Christina Kurfeß

Wissenschaftliche Mitarbeiterin im Projekt PeerPAL

Ostbayerische Technische Hochschule Regensburg

Regensburg Center of Health Science and Technology (RCHST)
Am Biopark 9
93053 Regensburg

E-Mail: christina.kurfess@oth-regensburg.de

Marie Knieriemen (aktuell in Elternzeit)

Wissenschaftliche Mitarbeiterin im Projekt PeerPAL

Katholische Hochschule Mainz

Fachbereich Gesundheit und Pflege
Saarstr. 3
55122 Mainz

E-Mail: marie.knieriemen@kh-mz.de

Daniel Kreiter

Technischer Mitarbeiter im Projekt PeerPAL

Ostbayerische Technische Hochschule Regensburg

Regensburg Center of Health Science and Technology (RCHST)
Am Biopark 9
93053 Regensburg

E-Mail: daniel.kreiter@oth-regensburg.de

Almut Plath

Wissenschaftliche Mitarbeiterin im Projekt PeerPAL

Katholische Hochschule Mainz

Fachbereich Gesundheit und Pflege
Saarstr. 3
55122 Mainz

E-Mail: almut.plath@kh-mz.de

Andreas Rothballer

Technischer Mitarbeiter im Projekt PeerPAL

Ostbayerische Technische Hochschule Regensburg

Regensburg Center of Health
Sciences and Technology (RCHST)
Am Biopark 9
93053 Regensburg

E-Mail: andreas.rothballer@st.oth-regensburg.de

Studentische Hilfskräfte

Maren Nickel

Masterstudiengang Klinische Expertise
in Gesundheit und Pflege (Logopädie)

Studentische Hilfskraft im Projekt PeerPAL

Katholische Hochschule Mainz
Saarstr. 3
55122 Mainz

E-Mail: maren.nickel@kh-mz.de

Franziska Gärtner

Bachelorstudiengang Klinische Expertise
i
n Gesundheit und Pflege

Studentische Hilfskraft im Projekt PeerPAL

Katholische Hochschule Mainz
Saarstr. 3
55122 Mainz

E-Mail: franziska.gaertner@kh-mz.de

Cem Graf

Bachelorstudiengang Medizinische Informatik

Studentische Hilfskraft im Projekt PeerPAL

Ostbayerische Technische
Hochschule Regensburg

Regensburg Center of Health
Sciences and Technology (RCHST)
Am Biopark 9
93053 Regensburg

E-Mail: cem.graf@st.oth-regensburg.de

Viktoria Thedens

Bachelorstudiengang Logopädie

Studentische Hilfskraft im Projekt PeerPAL

Ostbayerische Technische
Hochschule Regensburg

Regensburg Center of Health
Sciences and Technology (RCHST)
Am Biopark 9
93053 Regensburg

E-Mail: viktoria.thedens@st.oth-regensburg.de